powered by simpleCommunicator - 2.0.18     © 2024 Programmizd 02
Map
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Испания
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Испания
    #773748
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Посетил вот... По работе в основном, но были очень сложные переговоры, и я решил до кучи отдохнуть чуток, жена тоже приехала оперативно, так что мы вдвоем...
На сей раз я таки доехал до бенидорма, проехал также по ориуэла коста. Что могу сказать - народищу уйма, а говорят будет еще больше. Практически все работает. Температура воздуха стабильно выше 20-ти градусов (не ну ночью конечно опускается - может и +15 быть). Насчет температуры воды не знаю, но жена в море искупалась и она не одна такая была. Мои аппартаменты плотно забронированы до середины октября - есть только три окна общей продолжительностью 18 дней - все идет к тому, что этот сезон с большим запасом покроет все расходы и выплаты по ипотеке

Я также узнал нечто к чему вот не знаю как относиться.. Ну началось с того, что мне предложили продать мои апартаменты по цене сильно выше изначальной стоимости вкуме с прочими вложениями. Потом предложили еще раз Я конечно удивился такому ажиотажу и попытался обхяснить, что ооон тот второй корпус идет под ремонт и апартаменты там пока доступны для покупки... Оказалось я все пропустил и апартаменты там давно уже распределены (финансовых транзакций пока не было, но все уже зарезервировано). Потом ко мне подошел наш управляющий и сказал, что некоторые апартаменты могут поменять владельцев, что на самом деле не очень хорошо - у нас были устные договоренности по разным вопросам.

В общем стал выяснять что тут вообще творится и оказалось, что в испании последние четыре года бум сделок с недвижимостью, особенно в последний год. Началось все с ковида - испанцы начали скупать недвижимость, особенно недорогую чтобы просто иметь возможность выйти на улицу. Когда ковидные ограничения ослабли испанцы потянулись к побережью еще активнее потому как больше им ехать было особенно некуда. Внутренний туризм почти полностью заместил международный, и это также подстегнуло спрос на нежвижимость. Дальше больше - приехало много украинцев и россиян (их действительно очень много - и тех и других) - среди них тоже есть достаточно состоятельные люди и...

но тут есть некоторые отличия - соотечественники (соотечественниками я считаю и россиян и украинцев вне зависимости он национальности, цвета кожи вероисповедания и сексуальной ориентации) привыкли к определенным стандартам недвижимости, и сколько им не говори про то, что недвижимость предназначенная для сезонного продивания не может быть использована для постоянной жизни... все бестолку - скупили любые курятники. Соответсвенно на рунке продавцы недвидимости руковоствуются принципом - "купят любое говно". Это подстегнуло цены, и теперь даже недвижимость категории "и даром не надо" стоит какие-то совершенно неприличные деньги.

С другой стороны в этом году спрос на аренду позоже будет просто фантастический - международные туристы в значительной степени вернулись, а внутренние по больщей части никуда не делись. Плюс мигранты из РФ и Украины - как легальные так и не очень - им тоже где-то надо жить...

Вот собственно я не знаю как ко всему этому относиться... Дело в том, что за таким вот взлетом обязательно последует откат взад. Да те-же украинцы и россияне рано или поздно поедут на родину, и будут пытаться продать свои жилища слепленые из говна и палок, а покупать их никто не будет и они вынуждены будут снижать цены, а это потащит за собой весь рынок в целом.

И да, до кучи - экономический кризис он ведь никуда не делся, поэтому строительство новых домов.. Ну не то чтобы прекратилось, но сильно сократилось. Даже очень сильно - сейчас практически не строят жилье для сезонного проживания, а с учетом дебильного налогообложения стоимость нового жилья просто космическая (при том, что к качеству тоже часто есть вопросы). По идее это должно давить на рынок снизу, но вот как это повлияет на будущие расклады. скажем через пару лет...
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #773749
Так вот ты куда пропал. Бычьи яйца ел в Испании.
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #773771
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Слоныри расправил хобот  06.05.2024, 11:40
[игнорируется]
Так вот ты куда пропал. Бычьи яйца ел в Испании.
я никуда не пропадал.. просто пришлось срочно ехать... мне сделали предложение которое при всей егопривлекательности очень сложно принять...
Но если все сложится, то я опять волююсь в стройные ряды наемных служащих
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #773774
Разум вселенной
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus [игнорируется] 

Россиянин в Испании это примерно так?
1.jpg
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #773776
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Разум вселенной  06.05.2024, 12:33
[игнорируется]
gyrus [игнорируется] 

Россиянин в Испании это примерно так?
1.jpg
ну вам виднее
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #775562
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Опять ехать надо.. в понедельник поеду наверное...
вообще у меня наступила какая-то жопа с работой... как-то все сразу и как-то так, что не только я, но и вообще никто ничего не понимает...
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #775564
Фотография Брюквенные годы
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Тучные годы прошли!
gyrus  08.05.2024, 10:59
[игнорируется]
Опять ехать надо.. в понедельник поеду наверное...
вообще у меня наступила какая-то жопа с работой... как-то все сразу и как-то так, что не только я, но и вообще никто ничего не понимает...
Может в запой на недельку?
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #775571
gyrus
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
Брюквенные годы  08.05.2024, 11:00
[игнорируется]
gyrus  08.05.2024, 10:59
[игнорируется]
Опять ехать надо.. в понедельник поеду наверное...
вообще у меня наступила какая-то жопа с работой... как-то все сразу и как-то так, что не только я, но и вообще никто ничего не понимает...
Может в запой на недельку?
тоже подумываю об этом - авость все само как-нить рассосется...
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #775589
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
gyrus  08.05.2024, 10:59
[игнорируется]
Опять ехать надо.. в понедельник поеду наверное...
вообще у меня наступила какая-то жопа с работой... как-то все сразу и как-то так, что не только я, но и вообще никто ничего не понимает...
эт патамушо ты финский нихуя не просек[:biggrin2]
...
Рейтинг: 0 / 0
Испания
    #775595
Шоколадный01
Скрыть профиль Поместить в игнор-лист Сообщения автора в теме
Участник
я вот думаю посылать всех с работой нахуй..после недавней инсталляци хоцца блевать. хоть и немецкий просек и немчуру тож просек. здесь нада шоп ты здох не дожыл до пенсии.[:wacko]
получил такую вот подачу..
lizenz brauchen wir bis ende juli erstmal keine. aber stell dir einen eigenen termin ein, dass du ende juli ggf. für BWD ein system bei sap anlegst und dafür die lizenz generierst.
.думаю..а не собитаюцца ли меня впрячь в какието сраные обязательства с дритте партай[:wub]
...
Изменено: 08.05.2024, 11:17 - Шоколадный01
Рейтинг: 0 / 0
10 сообщений из 10, страница 1 из 1
Форумы / Просто Трёп [закрыт для гостей] / Испания
Целевая тема:
Создать новую тему:
Автор:
Закрыть
Цитировать
Найденые пользователи ...
Разблокировать пользователей ...
Читали тему (1): Анонимы (1)
Читали форум (15): Анонимы (9), basename, sergey11 1 мин., паразит 4 мин., Green 6 мин., Горбатый ёж 6 мин., Брюквенные годы 7 мин.
Пользователи онлайн (20): Анонимы (10), Barkrowler, basename, Yandex Bot, zNomad, sergey11 1 мин., паразит 3 мин., Green 5 мин., Горбатый ёж 5 мин., Брюквенные годы 7 мин., Bing Bot 8 мин.
x
x
Закрыть


Просмотр
0 / 0
Close
Debug Console [Select Text]